Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов
   15 и 22 марта проводился муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу в возрастной группе 98-99 г.р..
Среди юношей принимали участие команды только городских школ. К сожалению, другие школы района не смогли принять участие.
Баскетболисты школы №1 разгромили своих соперников из школы №2 с рекордным  счётом 168 : 2 .
   Среди девушек выиграла команда школы №2,  второе место у баскетболисток школы №1, на третьем - салминские баскетболистки и на четвёртом -
девушки из Хийденсельги. Результаты их встреч: школа №1 - школа №2  14 : 17, Салми - Хийденсельга  22 : 0, школа №1 - Салми  14 : 12,
школа №2 - Хийденсельга  20 : 6.
Просмотров: 575 | Добавил: Анатолий | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

В марте 2013 г. легкоатлеты Питкярантской ДЮСШ принимали участие в республиканских стартах. В соревнованиях памяти Эховой Е.В. победителями стали К.Балабанова, К.Стуколкина, И.Харламова, И.Лазарев и П.Курикова из Салми. В число призёров вошли Д.Горский и
П.Орсаг из Салми.
   В соревнованиях среди обучающихся образовательных учреждений "Шиповка юных" второе место заняла Ксения Балабанова и третьим
стал Игорь Лазарев в средней возрастной группе. Среди младших второе место занял салминский легкоатлет Павел Ченский.
Просмотров: 507 | Добавил: Анатолий | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Лыжники Питкярантской ДЮСШ в период зимнего сезона принимали участие в первенстве Карелии во всех возрастных группах.
В старшем возрасте 95-96 г.р. успешно представляли нашу школу К.Рабюк и К.Ферапошкин. В среднем возрасте принимали участие И.Астратов,
Р.Уксусов, И.Ларионов, С.Баёв, А.Виноградов, З.Балбуков и Д.Косырев. У младших в составе нашей команды хорошо выступили Е.Фёдорова,
А.Кузьмин, А.Терентьев и В.Туниченко.
   На очередном этапе первенства Карелии, но уже в спринтерской гонке, отличился К.Рабюк, занявший 4 место, предварительно обыграв соперников
в прологе и выиграв забеги четвертьфинала и полуфинала.
Просмотров: 537 | Добавил: Анатолий | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

В соревнованиях зимнего первенства Карелии по лёгкой атлетике в период февраля месяца воспитанники Питкярантской ДЮСШ принимали участие во всех трёх возрастных группах.
В старшем возрасте 96-97 г.р. призёрами стали Д.Которгин, Д.Горский, К.Балабанова.
   В средней возрастной группе 98-99 г.р. лучшими стали К.Стуколкина и И.Лазарев, а в младшей группе призёрами стали аж 15 наших участников:Т.Максимова, С.Некрасов, А.Ромель,
В.Исаин, Н.Кузнецов, К.Агдеев, А.Горбачёва, И.Комендантова, салминские ребята П.Ченский, В.Иванов, Е.Кулицкий, А.Трусихина, А.Сыромятникова, А.Петровская и Т.Одинцова из Ряймяля.
   Воспитанники тренеров ДЮСШ Н.Ивановой и Л.Полуниной вернулись домой с кубками и медалями.

Просмотров: 494 | Добавил: Анатолий | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

15 февраля в лыжных гонках на призы газеты "Новая Ладога" приняли участие 116 ребят из школ города и района.
Соревнования проводились по двум возрастным группам: 1999-2000 г.р.( 6-7 класс ) и 2001-2002 г.р.( 4-5 класс ). На дистанции 2 км среди старших мальчиков лучшее время показал
А.Кузьмин из Ляскельской школы, 2 секунды уступил победителю А. Терентьев - ученик первой школы и третьим стал М. Сладкий из школы №2. У девочек на этой дистанции первое
место заняла Е.Фёдорова из школы №1. Второе место досталось её подруге по команде В. Залепиловой и ляскельская лыжница Д. Кузьменко стала в этой гонке третьей.
  Среди младших ребят на дистанции 1км первым стал Р.Шаповалов из школы №1, второе место занял А. Шпичак из Ляскеля и третье место разделили ещё два ляскельских лыжника -
А. Шалимов и Д. Гребенюков. Быстрее всех километровую дистанцию среди девочек пробежала Л. Троицкая из школы №1, на втором месте А. Железнова из школы №2 и третьей стала
А. Тороне ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Анатолий | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

19 января 2013 г. в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" Питкярантская ДЮСШ провела соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд юношей 1999-2000 г.р.
общеобразовательных школ района. Во встрече городских школ победили ребята из школы №2 со счётом 3:0, а среди сельских - салминцы выиграли у команды из Хийденсельки со счётом
7:2. В игре за 1 место сильнее оказалась команда СОШ п. Салми, обыгравшая своих соперников из школы №2 с минимальным перевесом 4:3.
   Третье место заняла команда школы №1, уверенно выигравшая у Хийденсельки 3:0. Победители соревнований получили возможность принять участие в республиканском турнире.
Просмотров: 539 | Добавил: Анатолий | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Успешно выступил воспитанник Питкярантской ДЮСШ, ныне учащийся школы Олимпийского резерва г.Санкт-Петербурга Илья Виноградов в соревнованиях на Первенство Карелии
по лыжным гонкам в старшем возрасте, которые проводились в Петрозаводске с 17 по 19 января 2013 г.
   В классической гонке на дистанции 10 км Илья занял почётное 4 место с результатом 39 мин.44 сек., а на дистанции 15 км свободным ходом он также стал четвёртым с результатом
39 мин.10 сек., где уступил третьему призёру 10 сек.. Специалисты Республиканской спортивной школы отмечают высокую техническую и спортивную подготовку нашего спортсмена.
Просмотров: 609 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

В Питкяранте традиционно подводятся итоги уходящего года. В 2012 г. в пятёрку лучших спортсменов года вошли К.Рабюк (тренеры Хомченко В.И. и Швыдко Л.В.),
воспитанники тренера Ивановой Н.А. Д.Горский, К.Стуколкина, К.Балабанова и выпускник ДЮСШ М.Добров.
  В номинации "Лучший тренер" победителем стала Иванова Наталья Ананьевна.
  Ежегодно отмечаются и лучшие спортсмены ДЮСШ. Лауреатами смотра-конкурса среди обучающихся  спортивной школы стали:

1. Рабюк Кирилл - второй призёр республиканского кросса, 5 место в республиканских соревнованиях на Кубок Приладожья по лыжным гонкам.
  2. Горский Дмитрий - победитель республиканского кросса.
  3. Стуколкина Карина - второй призёр республиканского кросса.
  4. Балабанова Ксения - третье место на зимнем первенстве РК "Шиповка юных".
  5. Астратов Игорь ( тренер Хо ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Анатолий | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

23 ноября и 7 декабря в городской школе №1 школьники города и района играли в "Президентские спортивные игры". Школьники 9 - 10 классов (96-97 г.р.) из Питкяранты, Ляскеля и Салми
мерялись силами в баскетбольном турнире. В итоге лучшей городской командой стала команда из СОШ №2 как среди юношей, так и среди девушек, обыграв соперников из СОШ №1 соответственно со счётом 17 : 4 и 84 : 10. Среди сельских школ победили баскетболисты из Ляскеля. Юноши выиграли у салминцев со счётом 20 : 4, а девушки - 20 : 0.
   После проведения финальных игр итоговые места  у юношей распределились следующим образом: 1 место - СОШ №2 г.Питкяранта, 2 место - СОШ №1 г.Питкяранта, 3 место - СОШ п.Ляскеля,
4 место - СОШ п.Салми.
   По итогам первенства среди девушек 1 место заняла СОШ №2, 2 место - ляскельцы, 3 место - СОШ №1, 4 место - салминцы.
Просмотров: 504 | Добавил: Анатолий | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

В период осенних каникул салминские ребята в количестве 17 человек под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ Полуниной Л.Г. и Полунина Д.А. выезжали в г.Кондопогу
с целью проведения спортивно-оздоровительных мероприятий.
   В программу мероприятий входили тренировочные занятия на коньках в Ледовом дворце, плавание в бассейне, подвижные и спортивные игры в школьном спортзале. В свободное
 от тренировок время проводились конкурсы и викторины в городской библиотеке. Кроме этого посетили музей в школе №3, где ознакомились с достижениями карельских лыжниц,
Олимпийских чемпионок Л.Лазутиной и Е.Медведевой.
Просмотров: 409 | Добавил: Анатолий | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)