Поиск

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Новости спорта в марте 2015 г.
23:14
Новости спорта в марте 2015 г.
Лыжный сезон для воспитанников ДЮСШ получился необычно коротким из-за внезапно наступившей весны. Однако, лыжники смогли принять участие в 5 спортивных мероприятиях. 4 марта участвовали в республиканских соревнованиях на призы газеты "Пионерская правда". Неплохо выступили в личном зачёте Шаповалов Р., Фаст Н., Власов А. в возрастной группе 2001-02 г.р., Ефимов С., Ефремов И. и Троицкая Л. в возрастной группе 2003-04 г.р.. Результат Троицкой Людмилы - 2 место , что позволило ей принять участие во Всероссийских соревнованиях в г.Первоуральске, где она заняла 44 место из 130 участниц. 7 марта сильнейшие лыжники спортивной школы соревновались в массовом забеге на "Фонтаны" в г.Петрозаводске. Успешно преодолели дистанцию Уксусов Р., Терентьев А., Фёдорова Е., Шаповалов Р., Ромель А. и Троийкая Л.. 12 марта в первенстве Карелии в младшей возрастнов группе 2001-02 г.р. приняли участие 5 лыжников ДЮСШ: Власов А., Фаст Н., Вишняков Д., а также Терентьев А. и Попов И., которые успешно справились с 5-километровой дистанцией. В завершении зимнего сезона, 19 марта Питкярантская ДЮСШ провела муниципальный этап соревнований по лыжному спринту, в которых участвовало более 50 участников из школ города, Ляскеля, Хийденсельки Харлу и Рауталахти. Призёрами стали у старших Уксусов Р. и Балбуков З., у средних - Терентьев А., Попов И. и Туниченко В.(Ляскеля), у младших - Власов А., Шалимов А.(Ляскеля) и Гребенюков Д.(Ляскеля). У девушек лучшими стали Фёдорова Е., Олищук Т.(Хийденселька) и Бронникова Д. 21 марта желающие лыжники приняли участие в соревнованиях в п.Хелюля. Первое место занял Власов Александр, второе - Шаповалов Роман и второе - Терентьев Александр в своих возрастных группах. Легкоатлеты ДЮСШ продолжают свои успешные выступления. Выступая 6-7 марта в республиканских соревнованиях памяти Эховой, из 21 наших участников 11 стали призёрами соревнований! В итоге - 14 призовых мест. С 23 - 26 марта, в каникулярный период 20 воспитанников ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Ивановой Н.А. выезжали в г. Кондопогу для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий. С 24 по 30 марта команда девушек Салминской школы из числа воспитанников ДЮСШ приняла участие во Всероссийских зимних соревнованиях "Шиповка юных" в г.Казани. У команды 4 место из 8 участвующих сельских школ. 20 марта Питкярантская ДЮСШ провела муниципальный турнир по волейболу среди учащихся 7-8 классов. К сожалению, приняло участие по 3 команды от школ района. Победителями стали как юноши, так и девушки Ряймяльской школы.
Просмотров: 411 | Добавил: Анатолий | Рейтинг: 0.0/0