Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов

14-15 января на Первенстве Республики Карелия по легкой атлетике юные питкярантские спортсмены заработали несколько призовых мест. На дистанции 400метров первым стал Андрей Ромель, уложившись в 57 секунд. Он же выиграл и  дистанцию 800 метров, преодолев за 2м.16сек. Людмила Троицкая выиграла прыжки в длину с результатом 5м.16см. Вторая ее медаль - "бронза" в беге на 200м. (28сек.). Третьим призером стал  Артем Грейбо, пробежавший 60м. за 7 сек., а вторым ,Лев Мухачев в беге на 1500 м. 20 января Питкярантская ДЮСШ провела муниципальные соревнования по футзалу среди учащихся 8-9 классов. Красивую игру показали учащиеся школы №2, они и выиграли турнир. На втором месте школьники из Ляскеля, на третьем - школа №1, четвертое место заняла команда из школы Харлу.

Просмотров: 382 | Добавил: Анатолий | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

10-11 декабря 2016 г. состоялось открытое первенство г.Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди ребят среднего возраста. Данила Изотов стал лучшим из команды Питкярантской ДЮСШ. Он попал в финал "Б" на дистанции 60 м. и занял 8 место . Виталий Цмыкайло преодолел дистанцию 300м. за 40 секунд и занял 24 место. Андрей Ромель в беге на 1000м. с результатом 2 мин.59 сек. стал пятнадцатым, где стартовало более 50 участников.

17 и 18 декабря на Зимнем чемпионате г.Петрозаводска, кроме взрослых спортсменов, мерялись силами легкоатлеты 15-16 лет. Артём Грейбо выполнил 1 спортивный разряд и выиграл с результатом 7 сек. бег на дистанции 60 м., а также стал самым быстрым на дистанции 300 м. с результатом 39 сек.. Андрей Попов на 300-метровой дистанции занял 3 место. Третьей в беге на 60м. и второй на дистанции 300м. стала Арина Асеева. Медея Балбулашвили на 300-метровке и в беге на 600м. завоевала "бронзу". Андрей Ромель тоже постарался и привёз домой три зол ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Анатолий | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Учитывая отсутствие условий для проведения соревнований в зимнем периоде, наши легкоатлеты постоянно принимают участие в закрытых помещениях Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Так в традиционных соревнованиях памяти Игоря Холмецкого приняли участие 4 легкоатлета, где удачно выступил Виталий Цмыкайло, занявший 1 место в беге на 60 метров. Людмила Троицкая заняла 3 место по прыжкам в длину. А в середине ноября легкоатлеты младшего возраста побывали на беговых дорожках манежа педагогического института Петрозаводска, где проводились соревнования открытого первенства СДЮСШОР №3.

Победительницей вернулась Милена Анохина из Ляскеля - 1 место в беге на 600 м. среди девочек 2004 г.р.. Среди девочек 2003 г.р. Людмила Троицкая стала первой в беге на 600 м., у Лады Рохловой - 2 место. На дистанции 200 м. 2 место среди мальчиков 2004 г.р. занял Егор Шаститко из Салми, 3 место среди мальчиков 2003 г.р. - у Захара Кушнерёва.

В конце ноября 15 учеников Питкярантсков ДЮСШ показал ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Анатолий | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 413 | Добавил: Анатолий | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

18 ноября Питкярантская ДЮСШ провела муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", который проводился под патронатом Комплексных энергетических систем. Заявку на участие подали городские школы, школы п.Ляскеля и Салми. Соревнования проводились на уровне сборных команд общеобразовательных школ. У юношей ляскельцы в финале обыграли команду школы №1, на третьем месте стала команда школы №2, на четвёртом - салминцы. У девушек турнир выиграла команда школы №1, на втором месте - школа №2, третьем - школа п.Ляскеля и замкнули четвёрку салминцы. Самыми результативными игроками стали Арина Канюшкина и Никита Вахромеев из первой школы, Юлия Красильникова из второй школы, Никита Хотеев из Ляскеля. Команды-победительницы примут участие в республиканском этапе. Желаем удачи!

Просмотров: 379 | Добавил: Анатолий | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

В этом году запланированный кросс "Золотая осень" был проведён в более поздние сроки и участникам пришлось преодолевать дистанцию 2 км по небольшому снежному покрову. 27 октября за победу в трёх возрастных группах боролись 66 школьников из городских школ, школ п.Ляскеля, Салми и Хийденселька. У старших (10-11 классы) победителями стали Вадим Лагунов иэ школы №2 и Вероника Дыба, также из школы №2. Среди 8 - 9 классов победа досталась Артемию Шалимову из Ляскеля и Владиславе Филиной из Хийденсельки. В младшем возрасте ( 6 -7 классы) сильнейшими стали Никита Щарёв из школы №1 и Милена Анохина из Ляселя.  По результатам участия многие ребята выполнили требования Всероссийского физкультурного комплекса ГТО в кроссовой дисциплине.

Просмотров: 413 | Добавил: Анатолий | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В период с1 по 6 октября Питкярантская ДЮСШ провела муниципальный этап осенних Всероссийских соревнований "Шиповка юных" с участием более 150 человек.  В младших возрастных группах соревнования по многоборью выиграли школьники из д.Ряймяля Соловьёв Матвей и Кукшиев Валерий ( тренер Павлович Е.В.) , Михайлова Евгения и Крестьянникова Паула из Питкяранты ( тренер Иванова Н.А.).  В старшем возрасте лучшие результаты показали Прохоров Егор и Цмыкайло Виталий из Питкяранты ( тренер Иванова Н.А.), а также Трусихина Арина и Наумова Виктория ( тренер Полунина Л.Г.) из п.Салми.

В эти же сроки воспитанница Питкярантской ДЮСШ Троицкая Людмила выступала во Всероссийских соревнованиях "Шиповка юных" в г.Адлере. И успешно. В итоге заняла 9 место в легкоатлетическом четырёхборье из 230 участников финала, став лучшей среди карельских спортсменов. Поздравляем!

А 8 октября питкярантские спортсмены участвовали в Петрозав ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Анатолий | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Традиционно, 1 сентября, Питкярантская ДЮСШ провела соревнования "Весёлые старты", посвящённые началу учебного года. В стартах принимали участие обучающиеся 5 - 11 классов. Всего приняло участие 290 участников из 29 классов городских школ. Победителями в своих параллелях стали 5-б, 6-а и 7-а классы школы №1, а также 8-б, 9-в и 11-а классы из школы №2.

Просмотров: 386 | Добавил: Анатолий | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Согласно выделенным путёвкам, Питкярантская ДЮСШ в период с 9 по 23 июня провела профильный лагерь с охватом 20 обучающихся. Программные мероприятия в лагере включали турниры по настольному теннису, футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, русской лапте. Проводились подвижные игры на местности: "Солдатики", "Контрабанда", "Разведчики и часовые", "Казаки-разбойники", "Поиски клада", "Зарница". Ребята сорвновались по спортивному ориентированию, летнему биатлону, по общефизической подготовке, также принимали участие в мероприятиях "Рыцарский турнир", "Африканское сафари", "Настоящая королева", "День настоящих героев", "Зимние олимпийские игры", "Снайперы".

В период проведения лагеря все воспитанники приняли участие в республиканском пробеге "Крест скорби" на дистанции 2 км..

Просмотров: 377 | Добавил: Анатолий | Дата: 20.08.2016 | Комментарии (0)

В традиционном республиканском пробеге "Крест скорби", который  в этом году проводился 11 июня в Питкяранте, приняло участие около 50 воспитанников Питкярантской ДЮСШ, семнадцать из которых вошли в число призёров в своих возрастных группах. А победителями стали Милена Анохина из Ляскеля и питкярантские спортсмены Ирина Комендантова, Лев Мухачев, Владимир Исаин. Поздравляем!!!

Просмотров: 429 | Добавил: Анатолий | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)